• "Присоединяйся ко мне, и мы вместе будем править Галактикой, как отец и сын." Эпизод V.
Глава 21

«Вы поймете со временем».
Вернувшись в свои личные покои, Скордж пытался выбросить из головы последние слова, сказанные Реваном во время их разговора, но они всплывали в памяти снова и снова.
Прошла уже неделя с тех пор, как он покинул камеру, оставив джедая страдать в одиночестве. В тот раз они говорили о видениях. О том, как Сила взывает к способному слышать. О картинах возможного будущего, которые она может показать.
Джедай намекнул, что видел нечто связанное со своим будущим освобождением из темницы Найрисс, но Скордж не спешил принимать слова пленника на веру.
Реван был умен. В то время как Скордж использовал его с целью узнать больше о Силе, джедай пытался подбить Скорджа помочь ему бежать. Не исключено, что все сказанное им было выдумкой. Но, возможно, джедай и не лгал. Может быть, он действительно видел нечто такое, что подарило ему надежду на спасение.
Скордж знал, что обязан доложить о новых обстоятельствах Найрисс, но до сих пор не сказал ей ни слова. Если она узнает, то может попросту казнить Ревана, чтобы тот никуда не сбежал.
И вот тут возникала проблема. Если Реван умрет, не ум ... Читать дальше »
Просмотров: 1847 | Добавил: KwoN | Дата: 20.04.2015

Классов в игре шесть — три обычных и три джедайских. Класс определяет все — как вы будете сражаться, как будут выбрасываться спасброски (проверки выпавшего на виртуальных “костях” случайного числа, позволяющие иногда избежать неприятностей), какие вы сможете развивать навыки и умения и т.д. Поэтому к выбору класса надо отнестись со всей серьезностью.
Выбор из первой тройки классов вы сделаете в самом начале игры. По ходу сюжета, когда вы станете джедаем, вам придется выбирать джедайский класс. Вы в это время будете примерно на седьмом-восьмом уровне. Еще важное замечание для “манчкинов”: выбор джедайского класса лучше сделать заранее, чтобы сразу усиливаться в нужном направлении. Например, вы хотите быть Солдатом-Консулом: тогда вкладывайте очки в “несолдатские” мудрость и в обаяние (Charisma) заранее, чтобы не опростоволоситься потом.
Это интересно: выбор пола вашего персонажа всерьез ни на что не влияет, но от него зависят лишь некоторые диалоги в игре — клеиться к вам будут преимущественно персонажи противоположного пола. Что выбрать? Учитывая то, что изрядную часть игры вы будете наблюдать фигуру персонажа сзади, надо сказать, что женские персонажи выглядят... э-э ... Читать дальше »
Категория: Прохождение первой части | Просмотров: 39189 | Добавил: KwoN | Дата: 19.04.2015

Глава 27

Как и планировалось, Реван, Митра, Скордж и Т3-М4 покинули пещеру на заре, хотя слово «заря» на Дромунд-Каасе имело лишь условное значение. Солнце закрывали черные грозовые тучи: по сравнению с ночью стало лишь чуточку светлее.
Под моросящим дождем они забрались в спидер. Ехали молча, каждый по-своему готовился к тому, что ждало их впереди. Митра ушла в свой «транс воина», как называл его Реван,
- она сидела прямо и неподвижно, устремив вперед невидящий взгляд.
Во время войны с мандалорцами Реван часто видел ее в таком состоянии. Перед каждым большим сражением Митра старалась найти центр своих эмоций, очистить сознание от страха и ненависти, чтобы грядущее смертоубийство не затянуло ее на темную сторону. Она считала, что может превратить себя в идеальный проводник Силы, в безупречное орудие света.
Реван больше не верил, что такое возможно, но не сказал Митре ни слова, боясь вмешиваться в ее приготовления.
Теперь, когда память вернулась к нему, Реван вспомнил, что когда-то перед каждым боем тоже выполнял целый ряд ритуалов. Он смотрел на свое отражение в зеркале, на лицо, закрытое маской, снова и сно ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: KwoN | Дата: 19.04.2015

Глава 24

Митре не понравилась идея притвориться рабыней Скорджа, но сит заверил ее, что лучше пути проникнуть в крепость Найрисс и не привлечь нежелательного внимания не существует.
Для пущей убедительности она рассталась с удобными штанами и кофтой и надела откровенное фиолетовое платье, больше вяжущееся с обликом танцовщицы из дешевых клубов, которые она частенько посещала, будучи наемницей. Тесно облегающий наряд оставлял непокрытыми руки и живот, но переизбыток обнаженных частей тела - это было еще полбеды.
Скордж настоял на том, чтобы она надела рабский электроошейник. Разумеется, нерабочий: по настоянию Митры Т3 тщательно его исследовал, - но все-таки для нее было мучительно носить на себе предмет, олицетворявший самый дикий обычай в Г алактике.
Однако, сколь бы мерзко это ни выглядело, Митра понимала, что сит прав. Каждый раб на Дромунд-Каасе был обязан носить ошейник - и если таковой на ее шее не обнаружится, в их представление никто не поверит. Сопровождавший их Т3 был оснащен бутафорским блоком- ограничителем из тех же соображений.
- С возвращением, повелитель Скордж, - приветствовал его охранник у главно ... Читать дальше »
Просмотров: 1003 | Добавил: KwoN | Дата: 19.04.2015

Глава 18

Когда «Черный ястреб» вышел из гиперпространства и начал снижение к Нафеме, Митра не знала, чего ожидать. Т3-М4 сообщил ей, что планета безлюдна, но так и не нашел видимой причины для массового вымирания. Во время своего прошлого визита на Нафему он провел несколько тестов, которые подтвердили, что в окружающей среде нет токсинов и радиации. Обо всем прочем можно было лишь строить догадки.
Когда корабль приблизился к выцветшему бурому шарику планеты, Митру охватило волнение - она отчетливо ощутила, что надвигается что-то непоправимое. Память услужливо подбросила образ Малакора-5: мгновенная гибель множества живых существ на этой обреченной планете породила в Силе зияющую рану. Генератор гравитационной тени стер с лица Малакора-5 обе враждующие армии, разорвав узы, которые связывали в Силе все живое.
Митра была достаточно близко, чтобы возмущение в Силе захлестнуло ее. Она смогла выжить, лишь полностью отрезав себя от Силы и тем самым оградив душу от ужасов, которые сама же и породила. Лишь спустя много лет Изгнанница вернула себе связь с Силой, но в конечном итоге именно то, что она пережила на Малакоре-5, придало ей си ... Читать дальше »
Просмотров: 970 | Добавил: KwoN | Дата: 19.04.2015

Глава 15

Скордж знал, что Найрисс внимательно за ним наблюдает. Всю неделю, с тех пор как она рассказала ему правду о Зидриксе, он постоянно чувствовал ее присутствие. Он пообещал ничего не предпринимать, пока не увидит Нафему собственными глазами, и собирался сдержать обещание. Он знал, что Найрисс ему не доверяет и попытается убить, если почувствует угрозу. А еще он знал, что она достаточно сильна, чтобы преуспеть. Но у него были свои причины повиноваться. Скорджа действительно заинтересовали ее откровения, он хотел узнать больше об Императоре и его таинственном прошлом. И если окажется, что Найрисс права и Император действительно настолько безумен, чтобы начать еще одну войну с Республикой, то, возможно, Скорджу стоит задуматься о переходе на ее сторону.
Наконец долгожданный день наступил. Найрисс разбудила его тихим шепотом в ухо:
- Пора.
Он быстро оделся и последовал за ней в космопорт, где уже ждал ее личный челнок. В отличие от других кораблей ее флота, он не был выкрашен в цвета Найрисс и не имел ее герба, что говорило о строжайшей секретности путешествия.
Для создателей челнока, очевидно, главным приоритет ... Читать дальше »
Просмотров: 1176 | Добавил: KwoN | Дата: 19.04.2015

Реван спрыгнул за миг до того, как дроид врезался в землю. Снег смягчил падение джедая: он перекатился, вскочил на ноги и переключил внимание на трех оставшихся «василисков».
Он не удивился, обнаружив, что они кружат над ним на высоте, недосягаемой даже для джедайского прыжка. Не только Реван обучился методам борьбы с «василисками» во время Мандалорских войн, но и сами наездники успели разработать стратегию боя против рыцарей Ордена. Если они будут держаться на расстоянии и координировать огонь, то рано или поздно Ревану придет конец.
К счастью, он сражался не один. Его маневр подарил Виле и другим пилотам Ордо необходимое им время. Пока наездники Джендри готовили для Ревана удар возмездия, шесть «василисков» клана Ордо атакующим строем поднялись в воздух.
Проигрывая противнику в численности два к одному, пилоты Джендри предпочли уклониться от боя и унестись прочь. Не став их преследовать, наездники Ордо сосредоточились на наземных вражеских силах.
Порядки Джендри были смяты в одно мгновение. Даже превосходя противника числом, вражеский клан не мог устоять перед впечатляющей огневой мощью шести «василисков». Бой продлился пять минут, а затем Джендри удар ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: KwoN | Дата: 18.04.2015

Глава 9

Реван смотрел на карту Реккиада, мерцающую на навигационном экране «Черного ястреба». На покрытой льдом планете никогда не существовало поселений. Ни единой точки на экране, обозначавшей город или деревню, - только ледяные и снежные пустоши, раскинувшиеся на сотни километров во все стороны.
По словам Кандеруса, где-то на поверхности мандалорцы соорудили временную посадочную полосу. Кланы, собравшиеся на Реккиаде, совместно обслуживали и защищали транспортные средства на летном поле - нейтральной земле, по своей сути. Но за ее пределами каждый клан заявлял права на собственную территорию. И готов был сражаться, защищая эти права.
И Реван, и Кандерус сочли не слишком благоразумным посадить «Черный ястреб» на общественной площадке. Чужаки были у мандалорцев не самыми желанными гостями. Кандерус решил, что будет лучше попытать удачу непосредственно с родным для него кланом Ордо.
Первоначально они собирались сесть в радиусе пешего перехода от лагеря Ордо и явиться туда на своих двоих. Перспектива приземлиться в космопорту не слишком прельщала контрабандистов и негодяев, в разное время владевших «Черным ястребом», и кор ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: KwoN | Дата: 18.04.2015

Глава 6

Со времени возвращения Скорджа с Халлиона прошла неделя. Ежедневные дозы кольто залечили его раны, и даже треснувшие ребра срослись. Однако его гордость была по-прежнему уязвлена, а уверенность в себе - поколеблена. Задание было выполнено успешно, но все прошло далеко не так гладко, как ему хотелось бы. Он не сомневался, что в своем отчете для Найрисс Сечел в красках расписал все ошибки и промахи Скорджа.
Он уже отчаялся найти способ справиться со своей досадой и лишь сегодня почувствовал в себе силы выйти на оборудованную в крепости Найрисс площадку для упражнений, чтобы наконец-то размять кости. Он редко позволял себе провести больше двух-трех дней без тренировок, понимая, что его жизнь напрямую зависит от того, насколько хороша его боевая подготовка.
И хотя на площадке было полно бойцов, никто из них не годился для спарринга. Драка с солдатами Мертога его только раззадорит, но не принесет никакой реальной пользы. И даже сам начальник охраны не станет для обученного боевым искусствам сита достойным соперником.
Так что он просто облачился в свой боевой доспех и стал выполнять стандартный набор упражнений для отта ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: KwoN | Дата: 18.04.2015

Глава 3

Галактический Базар на Корусканте, как всегда, кишел жизнью, но на Ревана, который прокладывал путь сквозь толпу, никто не обращал внимания. Минуло почти два года с тех пор, как его объявили спасителем Галактики. Сенат наградил его почетнейшим орденом - Крестом Славы - на церемонии, которая транслировалась по всей ГолоСети, а его имя было широко известно. Но, несмотря на все это, граждане Республики уже успели позабыть его заурядные, ничем не примечательные черты лица. Он стал героем-затворником: отказывался от участия в публичных мероприятиях и отвергал любые просьбы об интервью. Реван сбрил бороду и редко носил одеяние джедая на публике - а значит, шанс, что его опознают, был совсем мизерным.
Он любил оставаться неузнанным, и во многом поэтому обосновался именно на Корусканте. Среди триллионов жителей совсем несложно затеряться в толпе. А здесь, на Галактическом Базаре - в самом многорасовом районе республиканской столицы - сделать это было еще проще. Здесь заключали свои сделки продавцы и покупатели практически всех известных видов - целый калейдоскоп цветов, форм и размеров. Краснокожие тогруты перемежались с синекожими тви ... Читать дальше »
Просмотров: 1441 | Добавил: KwoN | Дата: 18.04.2015

1 2 »